Парацетамол таблетки: (Paracetamol) — , , , ,

ПАРАЦЕТАМОЛА ТАБЛЕТКИ таблетки — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Содержание

Действующее вещество

— парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки 1 таб.
парацетамол 200 мг

10 шт. — упаковки ячейковые контурные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.

Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата ПАРАЦЕТАМОЛА ТАБЛЕТКИ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Парацетамола таблетки инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Paracetamol tablets Таблетки (42229)

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Парацетамол Медисорб таблетки — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Действующее вещество

— парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон К17 (поливинилпирролидон низкомолекулярный), тальк, стеариновая кислота.

7 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (7) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (8) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (9) — пачки картонные.
7 шт. — упаковки ячейковые контурные (10) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (7) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (8) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (9) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (10) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (7) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (8) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (9) — пачки картонные.
14 шт. — упаковки ячейковые контурные (10) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (3) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (4) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (5) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (6) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (7) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (8) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (9) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки безъячейковые контурные (10) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.

Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата Парацетамол Медисорб основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

ПАРАЦЕТАМОЛ-ХЕМОФАРМ таблетки — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Действующее вещество

— парацетамол (paracetamol)

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки шипучие круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сульфат, лактозы моногидрат, натрия гидрокарбонат, повидон К25, силиконовая эмульсия SE4 (симетикон 30%, метилцеллюлоза 2.5%, сорбиновая кислота 0.1%, вода очищенная 67.4%), натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, макрогол 6000.

10 шт. — тубы пластиковые (1) — пачки картонные.
10 шт. — тубы пластиковые (2) — пачки картонные.
20 шт. — тубы пластиковые (1) — пачки картонные.
20 шт. — тубы пластиковые (2) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Новости по теме

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.

Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Беременность и лактация

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Описание препарата ПАРАЦЕТАМОЛ-ХЕМОФАРМ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Не следует превышать рекомендованную дозу. Не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

В случае превышения рекомендуемых доз немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного поражения печени.

Получены сообщения о случаях серьезного нарушения функции печени после приема парацетамола, включая случаи острой печеночной недостаточности, которые потребовали трансплантации печени или завершились летальным исходом.

Сообщалось о редких случаях анафилаксии и других реакций гиперчувствительности после приема парацетамола.

Пациентов следует предупредить о немедленном обращении к врачу в случае превышения рекомендованных доз или появлении признаков аллергической реакции (отек лица, рта, горла, затрудненное дыхание, зуд или сыпь).

Максимальная продолжительность применения без консультации врача — 3 дня. Если признаки заболевания сохраняются или ухудшаются, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

С осторожностью применять пациентам с заболеваниями печени и почек, при доброкачественной гипербилирубинемии из-за повышенного риска возникновения побочных эффектов препарата и передозировки.

При длительном применении препарата необходим контроль состава периферической крови и функционального состояния печени.

Пациентам с нарушением переносимости углеводов, например, глюкозо-галактозной мальабсорбцией, не следует применять препарат без консультации врача.

Поскольку препарат содержит такое вспомогательное вещество как сорбит, пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать этот препарат. Он также может вызвать незначительный послабляющий эффект.

Лекарственное средство содержит этиловый спирт (в 5 мл сиропа — 125 мг 96 % этанола). Необходимо учитывать детям и таким группам высокого риска, как пациенты с заболеваниями печени и эпилепсией.

Дети

Препарат противопоказан к применению детям до 6 месяцев. Данная лекарственная форма применяется детям в возрасте от 6 месяцев до 12 лет.

(парацетамол) -,,,


200, 10

10

EAN: 4603276005999

-009047/08, 2008-11-18
()

0,36 3,60

200, 10

10

EAN: 4604060081151

-000271/08, 2008-01-29
()

0,39 3,90

500, 10

10

EAN: 4604060081175

-000271/08, 2008-01-29
()

0.4 4,00

500, 10

10, 1

EAN: 460166
90, 46016620

-001364, 2010-08-06
— ()

0,54 5,40

500, 10

10

EAN: 4602824007553

-001927, 2012-10-02
()

0,7 7,00

500, 20

10, 2

EAN: 4603988002422, 4603988004136

-004786/07, 2007-12-13
()

0.8 16,00

500, 20

10, 2

EAN: 460166

06

-001364, 2010-08-06
— ()

0,85 17,00

500, 20

10, 2

EAN: 4603988002422, 4603988004136

-004786/07, 2007-12-13
()

0,95 19,00

100, 10

5, 2

EAN: 460250

90

-002950/08, 2008-04-21
()

2.1 21,00

200, 20

20, 1

-004242, 2017-04-12
()

2,15 43,00

500, 20

10, 2

EAN: 4680020180799

-004242, 2017-04-12
()

2,2 44,00

100, 10

5, 2

EAN: 460250

90

-002950/08, 2008-04-21
()

3.2 32,00

500, 20

10, 2

EAN: 4640103850025

-006075, 2020-02-05
()

3,95 79,00

500, 10

5, 2

EAN: 460250

37

-002950/08, 2008-04-21
()

5,1 51,00

500, 12

12, 1

-003923, 2016-10-25
()

5.92 71,00

500, 12

12, 1

-003923, 2016-10-25
()

8,33 100,00

25 /, 1

100 () (), 1

EAN: 4640018642067

-009401/09, 2009-11-23
()

44 44,00

25 /, 1

1 100 () (), 1

EAN: 4640018640162

-009401/09, 2009-11-23
()

51 51.00

120/5, 1

100 (), 1

EAN: 4602565017255

-008612/09, 2009-10-28
()

54 54,00
.
таблеток парацетамола — применение, побочные эффекты, отзывы и меры предосторожности Ваша доза и частота приема парацетамола будут зависеть от следующих факторов:
  • возраст
  • вес
  • здоровье пациента
  • здоровье печени пациента
  • здоровье почек пациента
  • лекарства, рекомендованные врачом
  • любые другие используемые лекарства
  • используемые растительные добавки
  • ответ на лекарство

Дозировка парацетамола

Дозировка для слабой и умеренной боли
Взрослый (12 или старше)
  • Рекомендовано: 500-1000 мг за 4-6 часов до появления симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дети (2-3 года, вес 24-35 фунтов / 11-16 кг) )
  • Рекомендуется: 160 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 800 мг / день
Дети (4-5 лет, вес 36-47 фунтов / 16-21 кг) t)
  • Рекомендуется: 240 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1200 мг / день
Дети (6-8 лет, вес от 48 до 59 фунтов / 22-27 кг)
  • Рекомендуется: 320 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1600 мг / день
Дети (9-10 лет, вес 60-71 фунтов / 27-32 кг)
  • Рекомендовано: 400 мг каждые 4 часа до появления симптомов последние
  • Максимум: 2000 мг / день
Дети (11 лет, вес 72-95 фунтов / 33-43 кг)
  • Рекомендовано: 480 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 2400 мг / день
Пожилые люди
  • Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4-6 часов до появления симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дозировка при лихорадке
Взрослый (12 лет и старше)
  • Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4-6 часов до появления симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дети (2-3 года, вес 24-35 фунтов / 11-16 кг)
  • Рекомендуется: 160 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 800 мг / день
Дети (4-5 лет, 36-47 фунтов / 16-21 кг веса)
  • Рекомендуется: 240 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1200 мг / день
Дети (6-8 лет, 48 -59 фунтов / 22-27 кг веса)
  • Рекомендовано: 320 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1600 мг / день
Дети (9-10 лет, 60-71 фунт / 27-32) кг)
  • Рекомендуется: 400 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 2000 мг / день
Дети (11 лет, вес 72-95 фунтов / 33-43 кг)
  • Рекомендуется: 480 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 2400 мг / день
Пожилые люди
  • Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4-6 часов до появления симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Минимальный возраст

Младенцы старше одного месяца

Расчет дозировки для детей
Для расчета дозировки для детей используйте калькулятор дозы на основе веса для расчета соответствующая дозировка в соответствии с весом вашего ребенка.
Формы
Таблетка

Сила: 80 мг, 160 мг, 325 мг, 500 мг, 650 мг

Каплет

Сила: 80 мг, 160 мг, 325 мг, 500 мг, 650 мг

Раствор

Прочность: 80 мг / 0,8 мл, 80 мг / 2,5 мл, 160 мг / 5 мл. 500 мг / 15 мл

Эликсир

Сила: 32 мг / 1 мл

Раствор для инъекций

Сила: 10 мг / мл

Особые указания
При приеме внутрь

Принимайте таблетки и капсулы без учета продуктов питания ,Жевательные таблетки перед употреблением должны быть измельчены или разжеваны.

Таблетки пролонгированного действия

Проглатывайте целые таблетки пролонгированного действия без разделения, разжевывания, дробления или растворения.

Перорально распадающаяся таблетка

Правильно растворите или разжуйте лекарство перед глотанием.

Суспензия или раствор

Встряхните перед использованием. Используйте мерный стакан или шприц для точного измерения дозы. Всегда используйте измерительные приборы, которые поставляются с упаковкой продукта.

Ректальный суппозиторий

С помощью пальца вставьте суппозиторий в прямую кишку и встаньте примерно на 15 минут. Тщательно вымойте руки после того, как вы вставите суппозиторий.

Пропущенная доза

Принимайте пропущенную дозу, как только вспомните. Не принимайте вторую дозу, чтобы восполнить дозу, которую вы, возможно, пропустили.

Передозировка
Что делать, если вы передозировали парацетамол?
Если вы приняли дозу парацетамола, превышающую рекомендуемую, немедленно обратитесь к врачу.Если передозировка произошла в течение последнего 1 часа, токсический эффект можно уменьшить, если принять активированный уголь. Активированный уголь — это форма углерода, которая имеет небольшие поры с небольшим объемом. Эти поры помогают задерживать химические вещества, как в случае отравления. N-ацетилцистеин может быть использован в качестве антидота до 24 часов после передозировки парацетамола. Лучше всего использовать N-ацетилцистеин в течение 8 часов после передозировки. Пероральный метионин может также использоваться, если пациент находится в отдаленном районе без доступа к медицинскому учреждению.
Симптомы передозировки парацетамола

Если вы используете слишком много этого лекарства, это может привести к опасным уровням лекарства в вашем организме. В таких случаях симптомы передозировки могут включать:

  • боль в животе
  • воспаление поджелудочной железы
  • повреждение почек, вызванное повреждением клеток почечных канальцев
  • печеночная недостаточность
  • потеря аппетита
  • бледный цвет кожи
  • присутствие чрезмерного количества кислот в организме
  • рвота
Если вы думаете, что вы передозировали таблетку парацетамола, немедленно позвоните в токсикологический центр.Вы можете найти информацию о токсикологическом центре в Poison Center Finder на сайте TabletWise.com. ,
парацетамол — использование, побочные эффекты, обзоры и меры предосторожности Доза и частота использования парацетамола будет зависеть от следующих факторов:
  • возраст пациента
  • вес пациента
  • здоровье пациента
  • здоровье печень пациента
  • здоровье почек пациента
  • лекарства, рекомендованные врачом
  • любые другие используемые лекарства
  • используемые растительные добавки
  • ответ на лекарство

Дозировка парацетамола

Дозировка для легкой до умеренной боли
Взрослый (12 лет и старше)
  • Рекомендуется: 500-1000 мг в течение 4-6 часов до появления симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дети (2-3 года, 24-35 фунтов / 11) -16 кг веса)
  • Рекомендовано: 160 мг каждые 4 часа до исчезновения симптомов
  • Максимум: 800 мг / день
Дети (4-5 лет rs, 36-47 фунтов / 16-21 кг веса)
  • Рекомендовано: 240 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1200 мг / день
Дети (6-8 лет, 48-59 фунтов / 22-27 кг веса)
  • Рекомендовано: 320 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1600 мг / день
Дети (9-10 лет, вес 60-71 фунтов / 27-32 кг)
  • Рекомендуется: 400 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 2000 мг / день
Дети (11 лет, вес 72-95 фунтов / 33-43 кг)
  • Рекомендуется: 480 мг каждые 4 до момента появления симптомов
  • Максимум: 2400 мг / день
Пожилые люди
  • Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4-6 часов до появления симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Дозировка при лихорадке
Взрослый (12 лет и старше)
  • Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4-6 часов до появления симптомов. st
  • Максимум: 4000 мг / день
Дети (2-3 года, вес 24-35 фунтов / 11-16 кг)
  • Рекомендовано: 160 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 800 мг / день
Дети (4-5 лет, вес 36-47 фунтов / 16-21 кг)
  • Рекомендовано: 240 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1200 мг / день
Дети ( 6-8 лет, вес 48-59 фунтов / 22-27 кг)
  • Рекомендуется: 320 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 1600 мг / день
Дети (9-10 лет, 60- 71 фунт / 27-32 кг веса)
  • Рекомендовано: 400 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 2000 мг / день
Дети (11 лет, вес 72-95 фунтов / 33-43 кг) )
  • Рекомендуется: 480 мг каждые 4 часа до появления симптомов
  • Максимум: 2400 мг / день
Пожилые люди
    9 0003 Рекомендуется: 500-1000 мг каждые 4-6 часов до появления симптомов
  • Максимум: 4000 мг / день
Минимальный возраст

Младенцы старше одного месяца

Расчет дозировки для детей
Для расчета дозировки для детей используйте калькулятор дозы на основе веса для расчета соответствующей дозы в соответствии с весом вашего ребенка.
Формы
Таблетка

Сила: 80 мг, 160 мг, 325 мг, 500 мг, 650 мг

Каплет

Сила: 80 мг, 160 мг, 325 мг, 500 мг, 650 мг

Раствор

Прочность: 80 мг / 0,8 мл, 80 мг / 2,5 мл, 160 мг / 5 мл. 500 мг / 15 мл

Эликсир

Сила: 32 мг / 1 мл

Раствор для инъекций

Сила: 10 мг / мл

Особые указания
При приеме внутрь

Принимайте таблетки и капсулы без учета продуктов питания ,Жевательные таблетки перед употреблением должны быть измельчены или разжеваны.

Таблетки пролонгированного действия

Проглатывайте целые таблетки пролонгированного действия без разделения, разжевывания, дробления или растворения.

Перорально распадающаяся таблетка

Правильно растворите или разжуйте лекарство перед глотанием.

Суспензия или раствор

Встряхните перед использованием. Используйте мерный стакан или шприц для точного измерения дозы. Всегда используйте измерительные приборы, которые поставляются с упаковкой продукта.

Ректальный суппозиторий

С помощью пальца вставьте суппозиторий в прямую кишку и встаньте примерно на 15 минут. Тщательно вымойте руки после того, как вы вставите суппозиторий.

Пропущенная доза

Принимайте пропущенную дозу, как только вспомните. Не принимайте вторую дозу, чтобы восполнить дозу, которую вы, возможно, пропустили.

Передозировка
Что делать, если вы передозировали парацетамол?
Если вы приняли дозу парацетамола, превышающую рекомендуемую, немедленно обратитесь к врачу.Если передозировка произошла в течение последнего 1 часа, токсический эффект можно уменьшить, если принять активированный уголь. Активированный уголь — это форма углерода, которая имеет небольшие поры с небольшим объемом. Эти поры помогают задерживать химические вещества, как в случае отравления. N-ацетилцистеин может быть использован в качестве антидота до 24 часов после передозировки парацетамола. Лучше всего использовать N-ацетилцистеин в течение 8 часов после передозировки. Пероральный метионин может также использоваться, если пациент находится в отдаленном районе без доступа к медицинскому учреждению.
Симптомы передозировки парацетамола

Если вы используете слишком много этого лекарства, это может привести к опасным уровням лекарства в вашем организме. В таких случаях симптомы передозировки могут включать:

  • боль в животе
  • воспаление поджелудочной железы
  • повреждение почек, вызванное повреждением клеток почечных канальцев
  • печеночная недостаточность
  • потеря аппетита
  • бледный цвет кожи
  • присутствие чрезмерного количества кислот в организме
  • рвота
Если вы считаете, что вы передозировали парацетамол, немедленно позвоните в токсикологический центр.Вы можете найти информацию о токсикологическом центре в Poison Center Finder на сайте TabletWise.com. ,

ПАРАКЕТАМОЛ ТАБЛЕТКА BP 500 мг | Drugs.com

11 мм требуется здесь
для BN & EXP

PVL000 / 0

Перед использованием прочитайте прилагаемую листовку для
полных инструкций.
Ингредиенты:
Каждая таблетка содержит активные:
Парацетамол 500 мг.
Также содержит неактивные: картофельный крахмал,
предварительно желатинизированного кукурузного крахмала, тальк, коллоидный диоксид кремния
и стеарат магния (E572).
Для перорального применения.
Использование:
Для лечения легкой и умеренной боли
, включая головную боль, мигрень,
невралгию (нервную боль), зубную боль, боль в горле
, боль в периоде, боли и боли
, включая мышечные боли и боль в спине,

симптоматическое облегчение
ревматических болей и симптомов
облегчение гриппа и лихорадки.
Как принимать:
Убедитесь, что уплотнение бутылки не повреждено
перед первым использованием. Если это сделать
не принимать таблетки.
Дозировка:
Если иное не указано вашим доктором
.
Взрослые и дети старше
12 лет:
1-2 таблетки каждые 4 часа до
максимум 8 таблеток в 24 часа.

5 013668 123054>

Принимая это лекарство, важно помнить следующее
:
• Подождите как минимум 4 часа между дозами
• Не превышайте указанную дозу
• Не пейте алкоголь и не принимайте другой содержащий парацетамол
продуктов во время приема этого лекарства
• Если ваши симптомы сохраняются или у вас усиливается головная боль
, обратитесь к врачу.
Если вы принимаете больше таблеток парацетамола, чем следует:
Следует немедленно обратиться к врачу в случае передозировки
, даже если вы чувствуете себя хорошо из-за риска отсроченного,
серьезного повреждения печени.

Ингредиенты:
Каждая таблетка содержит активный: парацетамол 500 мг.
Также содержит неактивные: картофельный крахмал, предварительно желатинизированный кукурузный крахмал,
талька, коллоидный кремнезем и стеарат магния (E572).
Для перорального применения.
Использование:
Для лечения легкой и умеренной боли, включая головную боль,
мигрень, невралгию (нервную боль), зубную боль, боль в горле, боль в периоде,
боли и боли, включая мышечные боли и боль в спине,
симптоматическое облегчение ревматических болей и боли и симптоматическое облегчение гриппа и лихорадки.
Как принимать:
Проверьте, не закрыта ли пробка перед первым использованием.

Таблетки парацетамола 500 мг
Внимательно прочитайте эту брошюру, прежде чем принимать лекарство.
не содержит всей информации о вашем лекарстве, которую вам, возможно, необходимо знать
, поэтому, если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
Эта брошюра относится только к таблеткам парацетамола 500 мг.

1. ЧТО ЭТИ ТАБЛЕТКИ ДЕЛАЮТ

Эти таблетки содержат парацетамол и используются для лечения легкой до
умеренной боли, включая головную боль, мигрень, невралгию, зубную боль, боль в горле
, периодическую боль, грипп, лихорадку, боли и боли, включая
мышц боли, боли в спине и ревматические боли и боли.

Серьезные побочные эффекты
• Сыпь на коже и зуд
• Трудное дыхание
• Опухшее лицо
• Необычные кровоподтеки или кровотечение, язвы в горле и рту или кровотечение
десны, сопровождающиеся усталостью и такими симптомами
Другие побочные эффекты
• Проблемы с кровью, включая анемия
• Боль в пояснице и паху
• Изменения в моче
• Панкреатит
• Гепатит

4. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Парацетамол может вызывать побочные эффекты, но не каждый получает
их.
Если после приема этого лекарства
вы испытываете какие-либо из приведенных ниже симптомов, НЕМЕДЛЕННО обратитесь в ближайшую больницу.

Если это не принимать таблетки.
Дозировка:
Если иное не указано вашим доктором.
Взрослые и дети старше 12 лет:
1-2 таблетки каждые 4 часа, максимум 8 таблеток за 24 часа.
Дети 6-12 лет: от половины до одной таблетки каждые 4 часа, максимум
из 4 таблеток в сутки.
Не давайте детям младше 6 лет, если ваш врач не скажет вам
.
Если симптомы сохраняются в течение более 3 дней, обратитесь к врачу.
Предупреждения:
Не превышать указанную дозу
Не принимать с любыми другими
Парацетамол-содержащих продуктов.

2. ПРОВЕРЬТЕ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВЫ БРАТЬ

Информационный лист для пациентов для

Хранение:
ХРАНИТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИЗ ВИДА
И ДОСТУПА К ДЕТЯМ.
Не хранить при температуре выше 25˚C.
Хранить в оригинальной упаковке.
Хранить во внешней коробке для защиты от света
.
Не использовать после истечения срока годности, указанного.
Сделано держателем PL:
Aspar Pharmaceuticals Ltd, Лондон,
NW9 0EQ
PL 08977/0001
Специально упаковано для
Independent Food Services Ltd.,
Мильтон Кейнс,
GSL
MK5 8HJ

Если вы забудете принять парацетам таблетки:
Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую дозу.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы по использованию этого продукта,
спросите своего врача или фармацевта.

Таблетки парацетамола 500 мг GSL

Прочитайте прилагаемую брошюру для получения полных инструкций перед использованием.

Дети 6-12 лет: от половины до одной таблетки
каждые 4 часа, максимум 4 таблетки за
24 часа.
Не давайте детям до 6 лет
, если ваш врач говорит вам.
Если симптомы сохраняются в течение более 3 дней
обратитесь к врачу.
Предупреждения:
Не превышать указанную дозу
Не принимать с любыми другими
Парацетамол-содержащих продуктов.
В случае передозировки следует немедленно обратиться за медицинской консультацией
,
, даже если вы чувствуете себя хорошо.
Не принимайте, если вы чувствительны к парацетамолу
или к любому из других ингредиентов.

PVL000 / 0

В случае передозировки
следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо.
Не принимайте, если вы чувствительны к парацетамолу или любому другому компоненту
.
Хранение:
ХРАНИТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВНЕ ВИДА И ДОСТИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ.
Не хранить при температуре выше 25˚C. Хранить в оригинальной упаковке.
Хранить во внешней коробке для защиты от света.
Не использовать после истечения срока годности, указанного.
Сделано держателем PL:
Aspar Pharmaceuticals Ltd, Лондон, NW9 0EQ
PL 08977/0001
Специально упаковано для

Independent Food Services Ltd., Милтон Кейнс, MK5 8HJ

Не принимайте эти таблетки, если вы:
• У вас аллергия на парацетамол или любой другой ингредиент
, перечисленный в разделе 6 (см. Раздел 4 — возможные побочные эффекты)
• Если вы принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол
Будьте особенно внимательны и сообщите своему врачу, если вы:
• Страдаете от печени или проблемы с почками
• Болезни сердца
• Страдают от дефицита G6PD
• Страдают от алкогольной зависимости
• Страдают от легкого артрита и нуждаются в ежедневном приеме болеутоляющих средств
• Беременны или кормите грудью

Очень редкие случаи серьезных кожных реакций было сообщено.
Если вы испытываете какие-либо из этих или любых других побочных эффектов и
они становятся серьезными, обратитесь к врачу или фармацевту. Кроме того,
вы можете помочь обеспечить максимальную безопасность лекарств
, сообщив о любых нежелательных побочных эффектах через Интернет
по адресу www.mhra.gov.uk/yellowcard или заполнив бумажную форму
, которую можно приобрести в местной аптеке.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы уже принимаете
любое из следующих лекарств
• Разжижающие кровь лекарства, такие как варфарин
• Метоклопрамид и домперидон (при заболеваниях и расстройствах пищеварения
)
• Колестирамин (для контроля уровня холестерина)
• Любые лекарства, которые влияют на печень.
• Любые другие противовоспалительные препараты. E.грамм. аспирин

3. КАК ПРИНЯТЬ ТАБЛЕТКИ
Дозировка для взрослых и детей старше 12 лет:
Принимать по 2 таблетки каждые 4 часа при необходимости. Не принимайте более
таблеток в течение 24 часов. Глотайте таблетки со стаканом воды.
Дозировка для детей в возрасте от 6 до 12 лет:
Принимать от половины до 1 таблетки каждые 4 часа при необходимости, но не давать
более 4 доз в течение 24 часов.
Не давайте таблетки детям в возрасте до 6 лет, если ваш врач не сказал
. Не давайте более 3 дней за один раз
, если ваш врач не скажет вам об этом.

5. ХРАНЕНИЕ ВАШЕЙ МЕДИЦИНЫ

6. БОЛЬШЕ О ВАШЕЙ МЕДИЦИНЕ

Храните лекарство в безопасном месте, где дети не смогут увидеть
или добраться до него.
Не хранить при температуре выше 25 ° C.
Хранить в оригинальной упаковке для защиты от света и влаги
. Не используйте этот препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке
.

Активным ингредиентом в этих таблетках является парацетамол 500 мг.
Неактивными ингредиентами являются картофельный крахмал, предварительно желатинизированный кукурузный крахмал
, стеарат магния, тальк и коллоидный кремнезем.
Держатель разрешения на продажу и производитель:
29 — 30 Capitol Way, Colindale,
London, NW9 0EQ.
PL 08977/0001
Доступен в упаковках по 8, 12, 16, 24, 32, 48, 50, 96, 100 таблеток.
Пересмотренный текст: июнь 2014 года.

Текст Брайля гласит:
парацетамола
таблетки
# 5 0 0

мг

парацетамола
таблетки
#ejj мг

# обозначает символ уникального числа

Примечание: не соответствует

00 Примечание Марбург Средний размер ячейки:
6.0
2.5

12.0

2.5
10.0

(цифры:
в мм)

Парацетамол 500 мг Таблетки 16-листовая брошюра «Выдвижение» LABEL (Seven Panel)

16 таблеток Код продукта (подлежит подтверждению)
NEW LABEL-Leaflet Layout

V3

ТОЛЬКО БРАЙЛЛ

парацетамол
таблетки
# эдж мг

текст Брайля гласит следующее:
парацетамол
таблетки
# 5 0 0


jjjjm

мг
мг

мг 000

000000 мг
мг
мг
мг

мг
мг
мг

мг

мг

мг
мг 9 0002 таблетки

мг
мг

мг 9 0002

мг

мг

мг
мг 9 0002 яц

# обозначает символ уникального номера

ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ НАСТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО ПЕЧАТИ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ

Примечание: матрицы соответствуют
Размеры ячейки Marburg Medium:
6.0
2.5

12.0

2.5
10.0

(цифры
в мм)

Эта ЭТИКЕТКА — Листовка изначально была создана 10.07.14,
. Пожалуйста, проверьте все штрих-коды, фармакоды
и коды товаров ДО ПРИЗНАКА до окончательной печати, спасибо

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *